Вы здесь

«Оставайтесь лучшим примером для тех, кто идет за вами». Лукашенко поздравил пионерию с 100-летием


Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие участникам фестиваля «Территория детства», посвященного 100-летней годовщине образования пионерского движения. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства, передает БелТА.


«Искренне поздравляю вас со знаменательным юбилеем — 100-летием пионерского движения. Вы продолжаете славный путь одной из самых мощных детских организаций в мире, которая сплотила в начале прошлого века миллионы мальчишек и девчонок — представителей разных национальностей и культур, говоривших на разных языках, но объединенных самыми благородными стремлениями», — говорится в приветствии.

Глава государства отметил, что первые пионеры оставили богатое наследие, ставшее частью истории Беларуси: «Это примеры активного участия в жизни своей страны и бескорыстной помощи людям, истинного патриотизма и героических подвигов, совершенных в годы Великой Отечественной войны».

«Сегодня, сохраняя традиции пионерии, вписывая в летопись движения новые достижения и события, вы связываете судьбы прошлых и будущих поколений», — подчеркнул белорусский лидер.

Александр Лукашенко поблагодарил белорусских пионеров за теплоту и внимание, которыми они окружают ветеранов и участников Великой Отечественной войны, за бережное отношение к исторической памяти, мемориалам и памятникам, за креативность и яркие идеи, которыми они наполняют будни и праздники.

«Будьте всегда достойны своих предшественников и оставайтесь лучшим примером для тех, кто идет за вами», — напутствовал Президент, а также пожелал участникам пионерского движения крепкого здоровья, творческой энергии и новых успехов в начинаниях во благо родной Беларуси.

Фото БелТА

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Козерогам важно на этой неделе закончить неотложное дело, которое уже давно не дает покоя.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.