Вы здесь

#Познай Беларусь и расскажи об этом всем


Дворцы, памятники, храмы, парки, усадьбы, озеры — Беларусь умеет удивлять как иностранных туристов, так и самих белорусов. Но полноценно и интересно рассказать обо всех богатствах страны могут только сами белорусы. Именно с такой целью уже во второй раз проводится республиканский конкурс социальной рекламы «#Познай Беларусь».


Организаторы Министерства спорта и туризма и Национальное агентство по туризму покажут Беларусь такой, какой ее видят сами белорусы. Инициативу поддержали Министерство информации, Министерство культуры и Министерство образования. Объединенные взгляды на родную страну от каждого участника конкурса составят целую картину Беларуси, картину неповторимую и интересную для всех. Конкурс проводится с 16 мая по 27 сентября 2022 года, заявки принимаются до 1 сентября.

Организаторы предлагают показать свое видение Беларуси в трех формах, они же и номинации конкурса.

Участникам номинации «Слоган» предстоит предложить емкий, яркий, эмоциональный выражение, характеризующее Беларусь. Для тех, кто видит Беларусь в образах и восхищается ее пейзажами, подготовлена номинация «Плакат». Более сложная, но не менее творческая и номинация «Видеоролик». Участникам предлагается снять мини-фильм о Беларуси и показать ее во всей красе со всеми особенностями, интересными людьми, красивыми местами.

Все работы присылаются на электронную почту почты konkurs2.tourism@gmail.com с пометкой «#ПознайБеларусь» до 1 сентября 2022 года. Пример оформления заявки представлен на сайте Национального агентства по туризму.

К участию в конкурсе приглашаются люди всех возрастов, всех профессий и занятий — каждый, кто любит Беларусь и хочет о ней рассказать. А этот порыв ограничить невозможно.

Валерия СТЕЦКО

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.