Вы здесь

В Китае установлено свыше 1,5 миллиона станций 5G


В Поднебесной возвели 1,559 миллиона базовых станций сетей пятого поколения, которые не только меняют жизнь населения, но и придают импульс развитию различных секторов экономики, передает «Жэньминь жибао» онлайн».


По данным, объявленным Пресс-канцелярией Госсовета КНР, только в этом году в течение первого квартала в стране были созданы 134 тысячи новых базовых станций. Сети связи 5G охватили все города окружного уровня и городские районы городских уездов Китая.

В первом квартале число пользователей мобильных телефонов с поддержкой 5G в Китае увеличилось на 4811 человек, тогда как общее число пользователей 5G-смартфонов достигло 403 млн. человек, составив 24,3% от числа пользователей мобильников в стране.

Эксперты отметили, что в последние годы КНР добилась значительного прогресса в строительстве информационной инфраструктуры. В стране наблюдается постоянное расширение покрытия сетями 5G, которые являются важной частью инфраструктуры нового типа. Кроме того непрерывно улучшается качество услуг пятого поколения связи и усиливается его роль в придании импульсов развитию различных сфер экономики.

Сейчас Китай активно расширяет использование гигабитных оптоволоконных сетей и сетей 5G. Согласно статистике, количество строящихся проектов интеграции 5G и промышленного интернета достигло 2400 в первом квартале. Такая интеграция выступает важной силой содействия цифровой трансформации китайских предприятий. Технология 5G нашла свое применение и в других областях, таких как дистанционное обучение и общественное обслуживание в городах.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.