Вы здесь

Символы моей страны


Пионерский флешмоб «Символы моей страны» в рамках празднования 100-летия пионерского движения состоялся сегодня на площади Государственного флага в Минске.


Участники фестиваля «Территория детства» собрались на Площади Государственного флага под современный пионерский хит «Будущее за нами».

Задали тон танцу представители столицы, потом к ним присоединились пионеры из всех регионов страны. Всего акция объединила около 1 тысячи школьников.

«Наше любимое общественное объединение является весомой частью организованного детства. Мы стараемся идти в ногу со временем, с нашими детьми, но через новые инновационные формы и методы работы. В интернете и социальных медиа мы всегда придерживаемся главного принципа — сохраняем наши традиции и цели. Воспитываем гражданина-патриота, прививаем любовь к Родине, стремимся, чтобы наш край был чистым и ухоженным», — подчеркнула председатель Центрального совета Белорусской республиканской пионерской организации Александра Гончарова.

По ее словам, кроме развлекательного контента возобновлено тимуровское движение, организовываются творческие фестивали. «Если говорить о детско-юношеском движении на постсоветском пространстве, мы единственные, кто сохранил такое массовое движение, и всегда этим даже хвастаемся», — рассказала она.

В конце флешмоба «Символы моей страны» участники развернули 12-метровое полотнище государственного флага Беларуси как символ будущих свершений молодого поколения на благо Родины.

Фото — Виктор ДРАЧЕВ

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.