Вы здесь

Фотоэкспозиция «Иосиф и Елизавета Гошкевичи — дети белорусской земли» открылась в японском Хакодате


Фотоэкспозиция «Иосиф и Елизавета Гошкевичи — дети белорусской земли» открылась в японском городе Хакодате префектуры Хоккайдо. Об этом БелТА рассказали в белорусском загранучреждении в Токио.


Фото посольства Беларуси в Японии.

Экспозиция организована посольством Беларуси во взаимодействии с Островецким райисполкомом, Почетным консулом Беларуси в Хоккайдо Масато Мацуурой.

На выставке представлены фотографии, рассказывающие о деятельности семьи Гошкевичей в Японии, а также о памятных событиях, связанных с ними в Беларуси и Стране восходящего солнца. Презентация экспозиции состоялась во время посещения города Хакодате послом Беларуси в Японии Русланом Есиным.

Глава белорусской дипломатической миссии вместе с Масато Мацуурой и настоятелем православной церкви Хакодате Климентием возложили цветы на могилы Елизаветы Гошкевич, супруги известного дипломата, белорусского уроженца, а также отца Николая, который способствовал установке бюста Иосифа Гошкевича в общественно-культурном центре Хакодате.

Посол также передал прихожанам православной церкви картину учеников Пережирской средней школы имени А. Е. Гуриновича. Эта школа поддерживает контакты с японскими учебными заведениями, а одним из экспонатов школьного музея стало письмо от сверстника из Хиросимы с призывом к миру и дружбе между народами.

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.