Вы здесь

Победители фестиваля «Все таланты тебе, мой Могилев» выступят на итоговом гала-концерте


Гала-концерт победителей городского фестиваля молодежного творчества «Все таланты тебе, мой Могилев!» пройдет 24 мая в Могилевском государственном университете имени А. А. Кулешова. Об этом сообщил первый секретарь горкома БРСМ Сергей Чичов.


На различных этапах проведения в фестивале приняли участие 2,5 тыс. человек, и лишь 50 стали победителями. Именно их творческие номера вошли в программу итогового гала-концерта. По словам Сергея Чичова, творческий проект — прекрасная возможность для талантливой и яркой молодежи проявить себя, повысить профессиональный уровень и пообщаться с единомышленниками.

Фестиваль «Все таланты тебе, мой Могилев!» проходил по пяти номинациям в двух возрастных категориях: 14-17 лет и 18-31 год. Гран-при фестиваля в номинации «Эстрадный танец» в категории от 14 до 17 лет взяла хореографическая студия «Мара» Могилевского профессионального электротехнического колледжа, от 18 до 31 года — ансамбль «Расставание» этого же учреждения образования.

В номинации «Солист-вокалист» в первой категории Гран-при удостоена учащаяся Могилевского колледжа искусств Дарья Денисова, во второй — ученица средней школы № 38 Анна Рыбакова. В номинации «Вокальный ансамбль» в младшей категории Гран-при удостоена студия «Прамень» электротехнического колледжа, старшей — ансамбль Congrazia колледжа искусств.

В номинациях СТЭМ и оригинальный номер Гран-при не присуждалось. Остальные участники получили дипломы I, II и III степени.

Превью: БелТА

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.