Вы здесь

Новые медиа стали темой семинара ШОС и портала «Хуаньцюван»


Китайский комитет ШОС по добрососедству, дружбе и сотрудничеству совместно с порталом «Хуаньцюван» проводит масштабный сетевой семинар «Новые медиа: Китай-ШОС 2022».


Среди обсуждаемых тем — роль СМИ Китая и ШОС в международных отношениях, влияние метавселенной на медиасферу. Участники глобального вебинара поднимут актуальный вопрос контентного ориентирования на молодую аудиторию «поколения Z», а также проанализируют взаимодействие цифровой экономики и экологии коммуникации. Планируется проведение онлайн-репортажей с Молодежного научно-технического и инновационного форума ШОС. К участию в международном мероприятии приглашены известные китайские медиаэксперты, ученые, представители СМИ Шанхайской организации сотрудничества, а также ведущие медиаменеджеры.

По мнению аналитиков, за более чем 20 лет своего существования ШОС стала крупнейшей в мире региональной плптформой взаимодействия. Ее нынешними членами являются восемь стран с общей численностью населения более трех миллиардов человек, на долю которых приходится четверть мирового ВВП. Четыре государства (включая Беларусь) имеют статус наблюдателей, еще шесть являются партнерами по диалогу.

«Звязда» принимает активное участие в глобальноv сетевом семинаре ШОС. Ждите подробностей — будет интересно.

Николай ЛИТВИНОВ

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».