Вы здесь

Председатель Союза писателей Беларуси в Гомельском облисполкоме


Руководитель Гомельской области Иван Крупко принял председателя Союза писателей Беларуси, директора – главного редактора Издательского дома «Звязда» Алеся Карлюкевича.


Беседа, в которой участвовал и заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов, шла о совместных проектах по медийному освещению жизнедеятельности различных отраслей производства, народного хозяйства в Гомеле, на Гомельщине. В частности, достигнута договоренность о специальном «Гомельском выпуске» в журнале «Беларусь», который выходит в издательском доме «Звязда». Иван Иванович Крупко поддержал необходимость представления потенциала области на страницах англоязычного издания, представляющего нашу страну, ее достижения в разных направлениях.

Также шла речь о подготовке ко Дню белорусской письменности в Добруше в сентябре 2022 года. Предполагается, что Союз писателей Беларуси примет активное участие в мероприятиях традиционного праздника белорусского просвещения и белорусской национальной культуры и литературы.

Сергей ШИЧКО

Превью: pixabay.com

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.