Вы здесь

В очередной раз прошли соревнования санитарных формирований Советского района столицы


В очередной раз прошли соревнования санитарных формирований Советского района столицы. В тройку лидеров вышли команды - ГП «Минсктранс» филиал «Автобусный парк № 7», ГНУ «Институт порошковой металлургии» и ОАО «Промсвязь». Команда РИУ «Издательский дом «Звязда» также приняла участие в борьбе и в общем зачете получила 7-е место.


На базе средней школы № 6 города Минска свою теоретическую и практическую подготовку демонстрировали 19 команд (17 санитарных звеньев и две дружины), каждая из которых представляла определенную организацию. Борьба за звание лучших проходила в пять этапов, на каждом из них нужно было продемонстрировать знания и умение ориентироваться в определенных обстоятельствах, чтобы спасти условного пострадавшего человека. Каждое из испытаний позволило командам показать свою слаженную работу в чрезвычайных ситуациях. А главное – научиться действовать как единый слаженный механизм, где чувствуешь, что можешь рассчитывать на тех, кто рядом, и что общими действиями и знаниями вы обязательно спасете жизнь людей, если в этом возникнет необходимость.

Победители награждены дипломами и подарками. А те, кто не получил, возможно, желаемых результатов, сделали выводы, обогатились новыми знаниями и обязательно в следующем году сделают новые попытки улучшить свои позиции. Поздравляем победителей и ждем новой встречи в следующем году!

Елена ДРАПКО

Выбор редакции