Вы здесь

Анатолий Исаченко провел прием граждан


Строительные недостатки, тайное производство и даже рацпредложение стали предметом для разговора во время приема граждан в Могилевском облисполкоме.


С насущными вопросами к председателю Могилевского облисполкома Анатолию Исаченко обратились жители из Могилева, а также Могилевского, Шкловского и Климовичского районов.

Четыре многодетные семьи — застройщики одной из могилевских многоэтажек пожаловались на многочисленные строительные нарушения. Они сообщили, что строители на их замечания не реагируют, спешат быстрее сдать дом в эксплуатацию. Губернатор заверил граждан, что акт приема не будет подписан до тех пор, пока все их замечания не будут рассмотрены. И приказал ликвидировать строителям недоделки до конца недели. Иначе к руководителю строительной организации будут приняты жесткие меры.

А вот ситуацию, в которую попали жители деревни Городщина Могилевского района, иначе как загадочной и не назовешь. Они считают, что их сосед открыл производство по изготовлению мебели, так как «нельзя дышать от краски и других химических запахов». Владелец имущества между тем утверждает, что делает мебель исключительно для себя. Руководство района также подтвердило, что никакого производства по указанному адресу не зарегистрировано. Анатолий Исаченко поручил досконально изучать вопрос и разобраться в чем дело.

Житель Шкловского района вообще обратился с рацпредложением по созданию агрохолдинга «Круглянский». И сделать его он советует на площадях круглянских предприятий «Агротехснаб» и ПМК-266.

Все эти и другие вопросы приняты к рассмотрению, по каждому из них будет принято конструктивное решение, а заявители будут проинформированы в определенный законодательством срок.

Нелли ЗИГУЛЯ

Фото БелТА

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».