Вы здесь

На выходные — дожди с грозами, но тепло


С первых дней календарного лета небесная канцелярия сжалилась на нами и принесла долгожданное тепло. Правда, тепло будет дружить с облачностью и кратковременными дождями. Местами летние дожди с грозами, сообщают специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.​


В пятницу в разгар дня местами по северо-западу возможны небольшие дожди. В утренние часы в отдельных районах ожидается туман. Ветер западный 4-9 м/с, местами порывы усилятся до 14 м/с. Максимальная температура воздуха днем составит 18-23 градусов выше нуля.

Потом природа сделает небольшую передышку – в субботу ночью будет без осадков. Днем местами по стране ожидаются кратковременные дожди и грозы. Ночью и утром в отдельных районах возможен слабый туман. Температура воздуха ночью составит 5-10 тепла, днем — от плюс 20 градусов до 26 тепла.

Зато в воскресенье нас подмочит основательно. В эти сутки на большей части территории Беларуси пройдут кратковременные дожди, местами ожидаются грозы. Температура воздуха ночью составит от 7 тепла до 14 градусов выше нуля, днем температура будет плюс 16-22 градуса.

По предварительным прогнозам, в начале рабочей недели атмосферное давление начнет расти, и существенных осадков по стране не ожидается. Ночи в Беларуси будут становиться все теплее, а дневной прогрев продолжит увеличиваться. В понедельник и вторник преимущественно без осадков. Ночью и утром в отдельных районах ожидается туман. Температура ночью составит от плюс 6 до плюс 13 градусов, а днем — 20-26 градусов выше нуля.

Сергей КУРКАЧ

Фото Маргариты ПОЛЮХОВИЧ

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.