Вы здесь

Кремниевая вода от аллергии и в качестве обработки семян перед посевами


Мы с семьей живем в Минске во Фрунзенском районе. Не сказал бы, что воду из-под крана нам пить нельзя, но все-таки, без минимальной обработки (хотя бы отстаивание) принимать ее в пищу мы опасаемся. Так вот, для здорового питания своей семьи мы пользуемся не только съемными фильтрами, но и активируем воду кремнием. Привычка класть темные камушки в ведро с водой была еще у моей бабушки. А на днях я услышал, что моя близкая родственница по материнской линии не просто так выполняла древний ритуал, а и вправду знала тайные секреты воды…


В чем ее секрет?

Дело в том, что настоянная на кусках кремня вода делается биологически активной, с нейтральной реакцией, похожей на плазму крови и межклеточную жидкость. Кремневая вода имеет вкус и свежесть родниковой воды из кремниевых пород, чистоту и структуру талой воды и бактерицидные свойства воды «серебряной».

По информации ученых, черный кремний меловых пород представляет наибольший интерес для лекарственных целей. Из черного кремния передаются в воду гомеопатические дозы соединений двуокиси кремния с водой, при этом возникают условия, необходимые для восстановления системы жизнеобеспечения. Органические остатки в Кремне могут ускорять окислительно-восстановительные реакции в водных растворах нашего тела. Водные растворы, возникающие вокруг кремния, благотворно влияют на организм. Чудо-камешек бывает темно-серого цвета (такой кремний содержит в себе магний) и красноватого (там присутствует железо).

Живая вода защищает?

Самые массовые залежи черного и серого кремния существуют в Беларуси в районе Новогрудской и Минской возвышенности и в меловых карьерах Брестчины. Исследования образцов темно — серого кремния из карьеров Рубы, Гралева, Березы, Кабаков и другие, кроме главного элемента – кремния, показали наличие калия, кальция, алюминия, титана, меди и цинка. Более молодые по возрасту залежи кремния Брестчины содержат больше кальция и меньше железа.

Если взять любой исторический период, то мы не найдем в Беларуси эпидемий оспы, чумы, холеры, тифа, инфекционного гепатита, которые косили людей в соседних регионах и странах. Специалисты считают, что в те времена нам помогала активированная кремнием вода, которую наши предки брали в глубоких колодцах.

Она поможет, но точно не навредит

Кремниевая лечебная вода в домашних условиях делается следующим образом: несколько камешков (черного или темного цвета) положить в трехлитровую банку с отстоявшейся сырой или холодной кипяченой водой на одни сутки (до семи дней).

Уже через двое-трое суток активированной кремнием водой можно мыться и просто утолять жажду. С помощью кремниевой воды восстановила иммунную систему одна моя знакомая. Более 20 лет назад она переехала жить в столицу, в Заводской район, где вода была не лучшего качества. От той искусственной воды «заработала» женщина аллергию. Никакие лекарства не помогали, а кремниевая вода спасла.

Врач древности Парацельс с помощью кремния лечил ожоги и глубокие раны, заболевания почек и мочевого пузыря, задержки мочеотделения и даже нервные расстройства.

Для цветов и огурцов

Сегодня в Беларуси довольно много людей все знают об этих чудо-камнях и активно используют их для своих нужд. Отдельные дачники поливают такой водой рассаду помидоров, которая при этом лучше растет и не болеет «черной ножкой». Считается, что полезно обрабатывать кремниевой водой семена перед посевом. Результаты впечатляют: появляются почти 100-процентные всходы, к которым не цепляются грибковые заболевания. Успешно используется кремний и при консервировании. Мои родители в Ляховичах (районный центр в Брестской области), а также и я, кладем кусочки кремния в бочонки при засолке огурцов, чтобы последние не перекисали. Дома, когда я приношу живые цветы, то жена в горшочек с водой обязательно кладет небольшой кусочек кремния. Тогда цветы стоят свежими несколько недель. Невероятно, но факт — камень и цветам помогает.

Сергей КУРКАЧ

Фото автора

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».