Вы здесь

Подарки от депутатов и волонтеров


Это произошло в рамках одноименной акции, в которой вместе с депутатами Палаты представителей Натальей Тарасенко и Людмилой Здориковой поучаствовали волонтеры Пашковского детского сада-базовой школы, а также средних школ агрогородка Кадино и № 27 Могилева. Они посетили пациентов гематологического отделения и передали собранные подарки детям.


В борьбе за жизнь пациентам здешнего отделения приходится выдерживать длительное агрессивное лечение — химиотерапии, капельницы, уколы. И, чтобы хоть как-то отвлечь внимание детей от болезненных бесконечных процедур, врачи начали делать им небольшие подарки «за храбрость». Доброе дело подхватили не безразличные люди. И теперь это уже постоянно действующий проект, к которому может присоединиться любой желающий.

— Очень хочется, чтобы те подарки, которые мы вместе со школьниками передали больным мальчикам и девочкам, послужили самому доброму делу на земле — подняли настроение детям и помогли быстрее справиться с болезнью, — пожелала Наталья Тарасенко.

— Ребята, которые проходят здесь лечение, настоящие герои, — считает Людмила Здорикова. — Но каждому герою очень важно знать, что есть люди, которые готовы поддержать его в трудную минуту. И то, что в акции принимают участие школьники, тоже очень важно. От тех принципов, которые закладываются с детства, зависит характер человека в будущем. Надеюсь, что наш небольшой ручеек добра сольется с другими и преобразуется в настоящий океан милосердия и любви.

В «коробках храбрости» собраны игрушки, развивающие игры, конструкторы, книги и много других детских радостей. Врачи отделения говорят, что вот такие «прививки» доброты работают порой не хуже лекарств. Хорошее настроение, радость дают дополнительные силы организму, чтобы побороть болезнь.

Нелли ЗИГУЛЯ

Фото Татьяны ПОДЛИПСКОЙ

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.