Вы здесь

Доходы культурной индустрии Китая достигли 2,7 трлн. юаней


Согласно официальным данным, в этом году в первом квартале сектор предприятий культурной индустрии Китая сохранил тенденцию восстановительного роста, несмотря на негативное воздействие эпидемии COVID-19, передает «Жэньминь жибао» онлайн».


За этот период совокупные операционные доходы крупных предприятий, связанных с культурной индустрией и смежными с ней отраслями, составили около 2,7 трлн юаней (408 млрд. долларов), увеличившись на 5 процентов в годовом исчислении. Об этом свидетельствуют данные Государственного статистического управления (ГСУ) КНР. В частности, операционные доходы подсектора по созданию культурного контента в течение января-марта возросли на 10,1 процента.

Регионы Центрального Китая лидируют по темпам роста, поскольку операционные доходы их предприятий в сфере культурной индустрии увеличились на 12 процентов. За ними следуют соответствующие предприятия восточного и западного регионов страны.

Данные ГСУ КНР были получены в ходе обследования, проведенного среди отраслевых предприятий, ежегодные доходы от хозяйственной деятельности каждого из которых составляют от 20 миллионов юаней и выше.

На следующем этапе, согласно заявлению ГСУ, на основе надлежащей работы по профилактике и контролю эпидемии ожидается стабильное развитие соответствующей индустрии и смежных с ней отраслей. Это будет происходить по мере дальнейшей оптимизации условий для развития культурного рынка и целенаправленного осуществления политики по оказанию помощи предприятиям этого сектора в преодолении трудностей.

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.