Вы здесь

Кочанова: Форум регионов Беларуси и России набирает обороты с каждым годом


Форум регионов Беларуси и России набирает обороты с каждым годом, заявила в эфире телеканала СТВ председатель Совета Республики Наталья Кочанова.


Фото: СТБ.

«Форум регионов набирает обороты с каждым годом. Особенности этого форума, прежде всего в том, что он будет проводиться в режиме реального времени. Из-за ситуации с ковид-инфекцией два года мы эти форумы проводили в режиме онлайн. Но от этого их значимость не уменьшалась нисколько. Но мы очень ждем этот форум, чтобы встретиться с друзьями, коллегами», — сказала Наталья Кочанова.

По ее словам, на повестке достаточно вопросов. «Пленарное заседание, работа по секциям. Вопросы, которые будут рассматриваться, очень актуальные. Мы понимаем: мир поменялся, жизнь поменялась. Сейчас как никогда нам важно сотрудничество с Российской Федерацией. Так было всегда, это наш стратегический партнер во всех отношениях, в этом нет никакого сомнения. Но сейчас это приобретает особую значимость», — отметила спикер

IX Форум регионов Беларуси и России пройдет 30 июня — 1 июля в Гродно.

Выбор редакции

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.

Экология

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Антарктика, такая далёкая и близкая.

Общество

Командир ведет за собой

Командир ведет за собой

Пятикурсник Полоцкого государственного университета имени Е. Полоцкой был удостоен почетного звания «Человек года Витебщины — 2023».