Вы здесь

Житель Витебска с женой похитили женщину, чтобы заставить ее выписаться из квартиры


В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками 7-го управления ГУБОПиК была установлена семейная пара, которая похитила жительницу Витебска для того, чтобы она выписалась из своей квартиры для дальнейшей продажи жилплощади.


Оперативники установили жителя Витебска, которому обещали выплатить долги за коммунальные платежи, если он оформит часть своей квартиры на подозреваемых. После этого ранее неоднократно судимый 25-летний мужчина и его 35-летняя жена стали уговаривать на сделку владелицу второй половины жилья.

Как сообщает подробности УВД Витебского облисполкома, женщина отказывалась продать свои квадратные метры и переехать в деревню, где уже жил ее бывший муж. Тогда злоумышленники предложили ей помочь с обменом просроченного паспорта. После получения документа потерпевшую обманом заманили в автомобиль подозреваемых, скрутили и силой вывезли в Лиозненский район. Там они приставили за женщиной наблюдение и ограничили ей волю.

Только через несколько часов потерпевшей удалось сбежать. Информация о произошедшем поступила в областной ГУБОПиК. Подозреваемый был задержан в Витебске бойцами ОМОНа. Вскоре к нему присоединялась и жена. На обоих следователи возбудили уголовное дело за похищение человека. Также правоохранители считают, что этот эпизод не единственный в криминальных похождениях супругов.

Сергей РОСОЛЬКО

Превью: pexels.com

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.