Вы здесь

Беларусь разрешила гражданам Польши безвизовый въезд в страну


Гражданам Польши с 1 июля разрешен безвизовый въезд в Беларусь, сообщили в Государственном пограничном комитете.


Решение о введении временного безвизового въезда для граждан Польши принято главой государства для поддержания добрососедских отношений. Безвизовый режим для поляков начнет действовать уже с 00.00 1 июля. Предусмотрено, что возможность полякам приехать в Беларусь без оформления визы продлится до 31 декабря включительно.

Как рассказали в ГПК, для указанной категории граждан пересекать границу без визы будет возможно в пунктах пропуска на белорусско-польском участке границы. «Также гражданам Польши будет разрешено посещение пограничной зоны без пропуска. При въезде в Беларусь в пункте пропуска достаточно устно сообщить сотруднику органов пограничной службы о намерении посетить пограничную зону с указанием населенных пунктов и цели их посещения», — рассказали в ГПК.

Чтобы въехать в Беларусь, необходимо будет предъявить действительный документ для выезда за границу, также важно иметь при себе медицинскую страховку, при следовании на автомобиле необходима зеленая карта.

ПЦР-тест и сертификат о вакцинации для пересечения границы не нужны.

Подробную информацию о безвизовом посещении Беларуси можно узнать в специальном разделе интернет-портала Госпогранкомитета и в мобильном приложении «Граница Беларуси».

Превью: Sb.by

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.