Вы здесь

Кочанова: Белорусский союз женщин — опора государственной власти в стране


Белорусский союз женщин — опора государственной власти в нашей стране, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова на заседании правления Белорусского союза женщин, передает БелТА.


Фото БелТА

«Когда выбирается новый руководитель — это всегда подведение итогов, — сказала Наталья Кочанова. — То внимание, которое уделяет Президент работе именно этой организации, дорогого стоит для всех членов БСЖ. Здесь присутствует актив, и вы принимали правильное и не очень простое решение. Всегда волнительно, когда меняется руководитель. Елена Богдан сегодня занимает другую должность. Система здравоохранения — это практически полстраны, и от того, как будет работать эта система, зависят жизни людей. Это очень большая ответственность в этот непростой период. И совмещать работу в республиканской организации в 150 тыс. человек — серьезная ответственность. Я хотела бы поблагодарить Елену Богдан за ту работу, которая проводилась под ее руководством в организации».

Фота БелТА

Спикер подчеркнула: это было непростое время. «Это 2020-2022 годы, когда те процессы, которые происходят в мире, наложили отпечаток и на нашу страну. Это геополитический раздел мира, и всегда был прав в своих предсказаниях Президент, что это будет. Когда глава государства говорил о важности общественных организаций, мы прекрасно понимали, что это действительно опора государственной власти. И когда мы отрабатываем законопроект об общественных организациях, мы рассматриваем БСЖ именно в этом разрезе. Это действительно опора государственной власти в стране. Женщина должна быть проповедником миролюбия, добра, искренности, честности и порядочности, как это и есть в нашей стране, — отметила она. — Эти годы были непростые. И организация делала все, чтобы ее ряды расширялись, чтобы в организацию приходила молодежь. Приятно видеть молодежное крыло, это очень важно».

Фота БелТА

«У нас работы непочатый край. За это время стало доброй традицией проведение женских форумов. Это должно продолжаться. Сделано многое. Но в перспективе — огромная серьезная работа», — добавила Наталья Кочанова.

Сегодня прошло заседание правления Белорусского союза женщин. Его председателем избрана Ольга Шпилевская.

Белорусский союз женщин на протяжении 30 лет является самой многочисленной женской организацией страны, которая объединяет в своих рядах 150 тыс. женщин. Главные направления деятельности — создание условий для активного участия женщин в общественно-политической, культурной и деловой жизни страны, поддержка материнства и детства, традиционных семейных ценностей; гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи, поддержка людей старшего возраста, ветеранов, инвалидов, оказание адресной благотворительной помощи.

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.