Вы здесь

Специальная награда Президента на Славянском базаре вручена Анатолию Ярмоленко и ансамблю «Сябры»


Белорусский исполнитель Анатолий Ярмоленко и ансамбль «Сябры» удостоены в этом году специальной награды Президента Беларуси «Через искусство — к миру и взаимопониманию», передает БелТА.


Глава государства Александр Лукашенко вручил артистам награду во время церемонии открытия XXXI Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

«Дорогие друзья, приятно быть в этом зале. Я уже немолодой политик, чувствую эту ауру, эту открытость, искренность. Меня в этом плане не обманешь, вы настоящие. Спасибо вам», — сказал глава государства.

Анатолий Ярмоленко отметил, что само название награды символично: в нашей стране и за ее пределами, у наших соседей всегда должны быть мир и взаимопонимание. По его словам, здорово, что есть такой замечательный фестиваль, как «Славянский базар в Витебске». Артист подчеркнул, как важно было сохранить фестиваль. Белорусы могут гордиться тем, что им это удалось.

Фото БелТА

Выбор редакции

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.

Экология

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Антарктика, такая далёкая и близкая.

Общество

Командир ведет за собой

Командир ведет за собой

Пятикурсник Полоцкого государственного университета имени Е. Полоцкой был удостоен почетного звания «Человек года Витебщины — 2023».