Вы здесь

Сергеенко: Директива о дебюрократизации госаппарата постоянно совершенствуется


Директива о дебюрократизации государственного аппарата постоянно совершенствуется. Об этом журналистам рассказал глава Администрации Президента Игорь Сергеенко, передает БелТА.


Фото БелТА

Сегодня Игорь Сергеенко с рабочей поездкой посетил Дзержинский район. «Я ознакомился с жилищным строительством и благоустройством Фаниполя. Это современный город — спутник Минска, в котором проживают 18 тыс. жителей. Руководители Дзержинского района рассказали о перспективах и стройках. Это и детский сад, и физкультурно-оздоровительный центр, и асфальтирование дорог. К постройке планируется еще одна школа. Должно быть четкое партнерство между властью и гражданами, которые проживают в том или ином регионе. Власть делает свою работу, но и люди должны вносить свой вклад и поддерживать в достойном состоянии свою территорию», — сказал Игорь Сергеенко.

Глава Администрации Президента отметил, что поездки в регионы направлены в том числе на контроль за исполнением Директивы о дебюрократизации государственного аппарата: «Директива работает, а контроль за ее исполнением возложен на Администрацию Президента.

Буквально месяц назад проходил республиканский семинар, на котором обобщался опыт работы не только по директиве, но и опыт различных форм работы на местном уровне. Это и работа с обращениями граждан, и выполнение административных процедур, и реализация различных социальных программ. Наши поездки в регионы направлены в том числе и на то, чтобы посмотреть, как реализуются те идеи и решения, которые были выработаны в ходе проведения республиканского семинара».

Игорь Сергеенко считает, что это дает возможность увидеть, как усовершенствовать директиву, чем ее дополнить и как развивать. По его словам, в настоящее время ведется большая работа по усовершенствованию директивы.

Выбор редакции

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.

Экология

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Антарктика, такая далёкая и близкая.

Общество

Командир ведет за собой

Командир ведет за собой

Пятикурсник Полоцкого государственного университета имени Е. Полоцкой был удостоен почетного звания «Человек года Витебщины — 2023».