Вы здесь

Новый герой программы «Кадры жизни»


В последний день июля на телеканале «Беларусь 3» выйдет очередной выпуск программы «Кадры жизни». Ведущие проекта Сергей Катьер и Марина Драгина встречаются с известными культурными деятелями страны. Во время интервью раскрывается не только жизненный путь героя, но и их взгляды и мнения, касающиеся творческой деятельности. Для полноты картины в «Кадрах жизни» используются кадры из фондов Белтелерадиокомпании. Комментируя телехронику, гость вспоминает события своей биографии — перед зрителем предстают целостные истории из жизни незаурядной личности.


Героями культурного проекта «Беларусь 3» стали народный артист Беларуси, директор Национального художественного музея Владимир Прокопцов, режиссер Игорь Волчек, заслуженный артист Беларуси Антон Заянчковский, сценарист, режиссер и писатель Владимир Мороз. Углубляясь в истории, рассказанные гостями программы, зрители могут вынести много ценного: как не потерять мечту и идти по намеченному пути, как преодолевать сложности и как реализовать себя. Не менее важной составляющей «Кадров жизни» является образовательная часть — интервью с актерами, режиссерами, художниками и певцами позволяют поближе познакомиться с отечественным культурным процессом, который фиксируется в выпусках программы.

Следующим гостем проекта станет кинооператор, режиссер и продюсер Сергей Бондарев. Герой программы окончил исторический факультет БГУ и операторский факультет ВГИКа, участвовал в съемках свыше двух десятков фильмов, большинство из которых — о природе. Бондарев даже закончил курсы подводных операторов на базе Ялтинской студии Госкино СССР — и не зря: лента «Подводные путешественники» стала первой подводной работой в истории белорусского кинематографа.

«Беларусь 3» предлагает поближе познакомиться с этим интересным человеком 31 июля в 14:10.

Арина КАРПОВИЧ

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.