Вы здесь

В городской ратуше вручены погоны 70 молодым сотрудникам


В знаковом для столичной милиции ритуале приняли участие начальник ГУВД Мингорисполкома генерал-майор милиции Михаил Гриб, его заместители, начальники служб и подразделений ведомства, ветераны органов внутренних дел. А главные герои мероприятия — выпускники Академии МВД и Могилевского института МВД.


— Ваша молодость, активность, настойчивость, свежий взгляд должны стать локомотивом совершенствования не только минской милиции, но и всей системы внутренних дел в целом, — отметил Михаил Гриб. — Ваша задача – достойно выполнять должностные обязанности: присягу принимают один раз. Вы — государственные люди. Думайте над своими действиями и поступками. Внимание и анализ ситуации — главное, что нужно в нашей работе. Пусть непоколебимыми истинами для вас станут преданность присяге, Родине, истинным ценностям.

Начальник ГУВД Мингорисполкома вручил молодым лейтенантам табельное оружие и служебные удостоверения сотрудников ведомства.

Среди тех, кто в числе 70 лейтенантов влился в ряды правоохранителей, — выпускники Академии МВД Даниил Ефременко и Артур Варавко. Оба окончили факультет криминальной милиции. Оба будут работать в отделе по борьбе с экономическими преступлениями РУВД Фрунзенского района.

— Отличный коллектив, интересная работа — это то, к чему стремились все годы учебы, — рассказали мне ребята. — Раскрытие экономических преступлений – непростой, но почетный труд. От добросовестного ведения бизнеса зависят уровень жизни сотрудников предприятий и благосостояние страны.

Лейтенант милиции, инспектор ДПС Советского РУВД города Минска Евгений Волонтей поделился с корреспондентом «Звязды» своими впечатлениями:

— 4 года отучился в Академии МВД, постигал основы нашей службы. Конечно, я имел теоретические представления о том, какой будет наша служба, ходил на практику, но в жизни все совсем другое. Сейчас работаю в составе инспекторов ДПС Советского РУВД. Работа интересная, и мне нравится. Также Я люблю общаться с людьми, встречаю разный контингент.

Что касается нашего мероприятия, то все очень торжественно. Так и ожидал, что соберут всех нас выпускников, чтобы в торжественной обстановке вручить удостоверения, высказать важные советы Перед тем, как полноценно влиться в коллектив сотрудников ГУВД столицы.

Молодые офицеры, получившие сегодня служебные удостоверения, будут работать в подразделениях уголовного розыска, по борьбе с экономическими преступлениями, противодействию киберпреступности, наркоконтролю и противодействию торговле людьми, в дорожно-патрульной службе и так далее. Многие начнут карьеру с должности участкового инспектора.

Даниил ХМЕЛЬНИЦКИЙ

Выбор редакции