Вы здесь

Газете «Звязда» — 105 лет: Принимаем поздравления


Среди тех, кто высказал теплые слова – Спикеры обеих палат Парламента, министр информации Владимир Перцов и другие известные белорусские деятели и организации.


Уважаемый Александр Николаевич, работники и ветераны редакции издания!

От имени Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь и себя лично поздравляю вас со 105-летием со дня выхода первого номера «Звязды».

Одна из старейших в нашей стране, единственная ежедневная газета на белорусском языке встречает очередную праздничную дату в расцвете творческих сил. «Звязда» неизменно соответствует своим приоритетам — всестороннее освещение государственной политики, деятельности руководства страны, органов госуправления. И, конечно, особое внимание уделяет сохранению культуры и чистоты белорусского языка, воспитанию чувства гордости за свой народ, за свою Родину, за ее славную богатую историю.

Газета всегда отличалась объективностью и основательностью оценок, открытостью для искреннего и честного диалога, живой обратной связью с людьми, благодаря чему заняла достойное место среди отечественных средств массовой информации. Новые формы подачи материалов, актуальные и интересные рубрики, применение современных дизайн-технологий свидетельствуют о ее высоком профессиональном потенциале.

В этот день хочу поблагодарить ветеранов, которые начинали историю издания. Их ответственная работа стала примером преданности журналистскому делу и беззаветного служения национальным интересам, идейным ориентиром для молодого поколения и ценностным фундаментом для нынешних успехов «Звязды».

Уверена, что сплоченная команда талантливых, неравнодушных, целеустремленных специалистов будет и впредь способствовать росту популярности и авторитета газеты, а также вносить весомый вклад в развитие национальной медиасферы.

Искренне желаю всем неиссякаемого творческого вдохновения, стабильно высокого уровня читательского доверия и новых достижений во имя родной Беларуси. Крепкого здоровья, благополучия и удачи вам и вашим близким.

Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Н. И. КОЧАНОВА


Уважаемые сотрудники газеты «Звязда»!

От имени депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и от себя лично поздравляю вас со 105-летием со дня выхода первого номера издания.

Авторитет и признание газеты основываются на героических традициях прошлого и преданности делу ее коллектива, весомости печатного слова, правдивости информации.

Все время «Звязда» на острие событий ведет взвешенный доверчивый диалог с читателями, стремительно развивает технологические и творческие возможности.

Особую признательность хочу выразить вам за плодотворное сотрудничество с Палатой представителей, за возможность обозначить депутатскую позицию по самым актуальным вопросам общественно-политической жизни.

От всей души желаю вам дальнейших успехов, крепкого здоровья, счастья и благополучия. Пусть ваша работа всегда получает самую высокую оценку главных экспертов-читателей.

Председатель Палаты представителей Национального Собрания Республики Беларусь В. П. АНДРЕЙЧЕНКО


Уважаемые друзья!

Искренне поздравляю коллектив редакции газеты «Звязда» со 105-летием со дня выхода в свет первого номера издания.

Основанная еще до Октябрьской революции, «Звязда» всегда была своеобразным летописцем многогранной жизни нашего народа, хранителем лучших национальных традиций, языка и культуры, духовных ценностей и нравственных идеалов белорусов.

На протяжении многих десятилетий издание объективно и всесторонне освещало разнообразные события общественно-политической и социально-экономической жизни, внесло значительный вклад в пропаганду наилучших духовных и культурных традиций нашего народа.

Сегодня, в Год исторической памяти, стоит отметить, что ваше издание не прекращало своего существования и в годы Великой Отечественной войны. Именно в память о мужестве и самоотверженности сотрудников редакции один из красивейших проспектов белорусской столицы получил имя дважды орденоносной газеты «Звязда».

Уверен, что и впредь коллектив редакции будет придерживаться выбранного курса служения истине жизни, сохранит верность своему профессиональному и гражданскому долгу.

Желаю сотрудникам газеты счастья, здоровья и благополучия, искренней признательности читателей, новых творческих успехов в работе на благо родной Беларуси.

Министр информации Республики Беларусь Владимир ПЕРЦОВ


Посольство Республики Узбекистан в Республике Беларусь свидетельствует свое уважение редакции газеты «Звязда» и имеет честь поздравить весь коллектив издания со 105-й годовщиной первого выпуска.

С момента своего основания судьба газеты неразрывно связана с судьбой Беларуси. Все 105 лет «Звязда» вносила весомый вклад в летопись отечественной журналистики и заняла достойное место среди СМИ, стала одним из самых популярных и авторитетных изданий.

На страницах газеты печатаются материалы, способствующие укреплению дружбы и сотрудничества между Узбекистаном и Беларусью, сближению народов двух дружественных стран, через ознакомление читателей с богатым общим историческим наследием, установленными творческими и культурными связями, которые успешно развиваются, за что посольство выражает искреннюю признательность.

Посольство желает команде редакции дальнейших творческих успехов, доверия читателей, счастья, здоровья и благополучия.

Посольство пользуется случаем, чтобы выразить редакции газеты «Звязда» заверения в своем очень высоком уважении.


Уважаемые коллеги! Друзья!

Искренне поздравляем вас со 105-летием с выхода первого номера газеты «Звязда» — главного белорусскоязычного периодического издания в нашей стране!

Газета была основана в августе 1917-го — переломный исторический момент, время потрясений и значительных перемен в жизни общества. И в годы Великой Отечественной войны издание продолжало нести ответственную миссию – словом пробуждать и поддерживать народ в кровопролитном вихре лихолетья.

Вы развивались и менялись вместе со страной. Сегодня «Звязда» выросла в крупный медиахолдинг. И хотя создавалась газета как официальный информационный источник, очень скоро она сумела завоевать любовь и уважение самых широких читательских кругов. Стала для многих поколений отзывчивым собеседником и надежным другом, потому что был выбран правильный путь — не просто информировать, а рассказывать, советовать, объяснять, полемизировать. В ваших материалах – реальная жизнь, вопросы и проблемы каждого белоруса.

Неизменный успех издания — это заслуга высокопрофессиональной команды. Людей ярких и талантливых, которые ежедневно делают все, чтобы читатели получали объективную и актуальную информацию, вовремя узнавали о том, чем живет страна.

Желаем вам новых успехов и достижений, интересных проектов! Здоровья и благополучия вам и вашим близким! С юбилеем!

От имени коллектива издательства «Адукацыя і выхаванне» директор В. Я. НОВОГРОДСКИЙ

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.