Вы здесь

Легкоатлет Недосеков: готов прыгнуть за 2.30, но нужна конкуренция


Ведущий белорусский прыгун в высоту Максим Недосеков готов показать высокие результаты на предстоящем чемпионате Беларуси по легкой атлетике. Об этом он заявил сегодня журналистам, передает БелТА.


«Я уверен, что готов взлететь на 2 м 30 см и выше, но обязательно нужна конкуренция в прыжковом секторе», — подчеркнул бронзовый призер Олимпийских игр в Токио. Максим Недосеков отметил, что на протяжении всего нынешнего сезона, когда белорусы не могут выступать на международных турнирах, ему даже не нужно было выкладываться по максимуму, потому что не было конкурентов. В этом году лучшим результатом Недосекова является 2 м 28 см, недавний Кубок Беларуси в Бресте он выиграл и вовсе на высоте 2 м 10 см. А вот на предстоящем открытом чемпионате Беларуси должно быть интересно — в Минск собирается приехать бронзовый призер чемпионата мира 2019 года российский прыгун Илья Иванюк. «Посоревноваться с таким мастером будет классно, ведь только в очной борьбе с сильными соперниками проявляется и мастерство, и характер. А если на трибунах «Динамо» будет много зрителей, то вообще — супер. Поддержка болельщиков очень стимулирует», — сказал Максим Недосеков.

Открытый чемпионат Беларуси по легкой атлетике пройдет на минском стадионе «Динамо» 16-18 августа, вход на трибуны свободный.

Превью: БелТА

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.