Вы здесь

Электроралли Minsk ELECTRO соберет владельцев электрокаров 10 сентября


Электроралли Minsk ELECTRO-2022 пройдет 10 сентября на Республиканском полигоне для испытаний мобильных машин Объединенного института машиностроения Национальной академии наук, сообщили БелТА в пресс-службе ПО «Белоруснефть».


Участие в соревнованиях примут владельцы персонального электротранспорта. Экипажам предстоит преодолеть 75-километровую дистанцию: выполнить задания на городских маршрутах, отработать элементы на полигоне. Лидером станет тот, кто быстрее и точнее справится с программой соревнований. Опытные судьи из состава Белорусской автомобильной федерации определят победителей. Подать заявку на участие можно на сайте www.baf.by.

В программе электроралли и дрифт-шоу на электромотоциклах, гонки на электросамокатах. Центр контраварийной подготовки предоставит желающим возможность проверить навыки вождения в условиях заноса на тренажерной системе Drift-Car. Выставка электротранспорта продемонстрирует электромобили и их элементы.

Организаторами электроралли выступают Национальная академия наук, Министерство транспорта и коммуникаций, Министерство энергетики, компания «Белоруснефть», Объединенный институт машиностроения НАН и Белорусская автомобильная федерация.

Начало электроралли в 14.00.

Превью: БелТА

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.