Белоруска Арина Соболенко вышла в 1/8 финала теннисного турнира в Цинциннати

Белорусская теннисистка Арина Соболенко успешно стартовала на турнире категории WTA-1000 в американском Цинциннати с призовым фондом $2,5 млн, передает БелТА.

Прошедшей ночью седьмая ракетка планеты в 1/16 финала оказалась сильнее российской теннисистки Анны Калинской (69-й номер мирового рейтинга). Первый сет белоруска выиграла с результатом 6:3, а во второй партии при счете 4:1 в пользу Соболенко россиянка не смогла продолжить игру из-за головокружения. Следующей соперницей Арины Соболенко будет американка Шелби Роджерс (30).

Еще одна белоруска экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко (22) во втором раунде проиграла британке Эмме Радукану (13) — 0:6, 2:6. В матче за выход в четвертьфинал Радукану встретится с американкой Джессикой Пегулой (8). В 1/32 финала Виктория Азаренко одолела в трехсетовом поединке эстонку Кайю Канепи (31) — 6:3, 4:6, 6:3.

В парном разряде Виктория Азаренко и Унс Джабир из Туниса пробились в 1/4 финала, победив китайский дуэт Ифань Сюй / Чжаосюань Ян — 7:5, 6:2. Белоруска Александра Саснович и россиянка Екатерина Александрова также вышли в четвертьфинал, одолев американскую пару Джесси Эйни / Ингрид Нил — 6:4, 5:7, 10:7.