Вы здесь

Хэдхантер, космонавт, эколог, стример...


Эти выходные в Центральном ботаническом саду столицы станут площадкой для активного и полезного детского отдыха. 20 и 21 августа здесь пройдет праздник «Букидс. Профессии», которое завершит летнюю фестивальную сессию «Букидс».​


Стать банкирами, флористами, кондитерами, моделями, стоматологами, спасателями, сомелье, дегустаторами, художниками, хэдхантерами (искателями талантов) и еще многими малыши смогут в течение двух дней. Заработанную за освоенную профессию фестивальную «валюту» — букидсы — дети смогут обменять на товары в фестивальных магазинах от онлайн-гипермаркета 21vek.by и Минского завода безалкогольных напитков или оплатить ими разнообразные фестивальные развлечения.

Кстати, будет работать кинотеатр, где покажут мультики, а видеосервис VOKA познакомит малышей с профессиями киноиндустрии. В «Сочном саду» — на музыкально-театральной площадке фестиваля — два дня с десяти утра до семи вечера будут давать спектакли. А вечером с 19: 00 до 22:00 здесь состоится развлекательно-музыкальная программа.

Интересные мастер-классы проведут ремесленники в зоне «Горошек Маркет», где можно будет также приобрести дизайнерские изделия мастеров. А на площадке «Офистон Маркет» с пяти до семи вечера в течение двух дней пройдет праздник Холли (желающие смогут «повоевать» разноцветными пакетиками с красками). Для самых маленьких гостей и их мам заработает детская площадка со пеленальной зоной и местом для кормления младенцев.

Подкрепить силы предлагается в зоне фуд-корта «Все свое». А юные бизнесмены смогут поработать за настоящие деньги на «Детском маркете» — в бизнес-школе для юных предпринимателей. Здесь малыши будут торговать собственными изделиями: печеньем, рисунками или сувенирами, а также книгами и игрушками. Чтобы стать продавцом, нужно предварительно прислать заявку на почту фестиваля bookіds.press@gmaіl.com.

Дети до 12 лет могут посетить фестиваль бесплатно. Подростки до 17 лет — за шесть рублей, взрослые — за 18. Однако наиболее выгодно приходить всей семьей — для двух взрослых и ребенка билет стоит 30 рублей.

Ирина СИДОРОК

Фото автора

Выбор редакции

Гороскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Львам придется повторять пройденное и исправлять ошибки.

Молодежь

Даниил Савеня: Музыка из моей жизни точно не уйдет, я живу ей

Даниил Савеня: Музыка из моей жизни точно не уйдет, я живу ей

Победитель «Фактар.by» — о детстве, музыке и популярности на шоу.