Вы здесь

Минприроды предлагает обсудить проект по вопросу преобразования памятника природы


На общественные обсуждения в интернете на сайте «Правовой форум Беларуси» вынесен проект постановления Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь «О преобразовании памятника природы республиканского значения «Парк «Жиличи» (проект постановления).


Указанным проектом постановления предусматривается преобразование в Кировском районе Могилевской области ботанического памятника природы республиканского значения «Парк «Жиличи» в ботанический памятник природы «Парк Булгаков» в связи с изменением его границ, площади, режима охраны и использования.

В результате будут установлены новые границы, площадь и землепользователи памятника природы, а также по согласованию с Кировским районным исполнительным комитетом ботанический памятник природы республиканского значения «Парк «Жиличи» переименован в ботанический памятник природы республиканского значения «Парк Булгаков».

Свои замечания и предложения можно высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси или направить в Минприроды (организатору общественных обсуждений) по 25 августа по следующему электронному адресу zakaznik@minpriroda.gov.by.

Сергей РОСОЛЬКО

Фото: minpriroda.gov.by

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.