Вы здесь

Жара в Поднебесной пойдет на спад


Жара, охватившая значительную часть Китая, пойдет на спад после 25 августа. Это отмечается в прогнозе Национального метеорологического центра (НМЦ) Китая, передает «Жэньминь жибао» онлайн».


В наиболее пострадавших от высоких температур южных регионах Китая высокотемпературный диапазон сократится в период с 26 по 27 августа, а также ослабнет интенсивность жары. До сих пор предупреждение «красного» уровня в связи с жаркой погодой обновлялось более недели подряд. Это наивысший уровень опасности в китайской четырехуровневой системе предупреждений о неблагоприятных погодных условиях.

За прошедшие 30 дней высокими температурами воздуха, превышающими ежедневно 35 градусов по Цельсию, была охвачена зона около 4,5 млн кв. км — почти половина территории страны, при этом новые данные о высоких температурах, зафиксированные этим летом на более чем 200 государственных метеостанциях, оказались выше исторических максимумов.

Ожидается, что в ближайшие дни устойчивая жаркая погода сохранится в провинции Сычуань на юго-западе страны, а также в районах, расположенных вдоль бассейна реки Янцзы, сообщили в НМЦ.

Выбор редакции

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.

Экология

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Антарктика, такая далёкая и близкая.

Общество

Командир ведет за собой

Командир ведет за собой

Пятикурсник Полоцкого государственного университета имени Е. Полоцкой был удостоен почетного звания «Человек года Витебщины — 2023».