Вы здесь

Головченко встретился с Президентом Кыргызстана


Премьер-министр Беларуси Роман Головченко и другие главы делегаций — участников заседания Евразийского межправительственного совета встретились с Президентом Кыргызстана Садыром Жапаровым, передает БелТА.


Фото: БелТА

Заседание Евразийского межправительственного совета пройдет в очном формате в Чолпон-Ате 25-26 августа. По данным пресс-службы ЕЭК, главы правительств стран Евразийского экономического союза во время заседания межправсовета обсудят внесение изменений в договор о союзе в части взимания косвенных налогов при электронной торговле товарами, реализуемыми физическим лицам, перечень приоритетных интеграционных инфраструктурных проектов стран ЕАЭС в сфере транспорта, а также вопрос о дальнейшей работе по расширению использования национальных валют государств-членов при осуществлении расчетов в рамках взаимной торговли.

Членам межправсовета будут представлены доклады Евразийской экономической комиссии о ходе работы по созданию и внедрению механизмов финансирования промышленной кооперации в союзе и ходе работы над соглашением о регулировании в ЕАЭС алкогольного рынка. Для содействия экономическому росту и расширения взаимных и внешних торгово-экономических связей союзных стран на заседании межправсовета планируется подписать проект соглашения об учреждении Евразийской перестраховочной компании.

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.