Вы здесь

В школу с портфелями от губернатора Ивана Крупко


Большую семью Софейченко из агрогородка Присно Ветковского района, в которой шесть детей и четверо из них — школьники, накануне нового учебного года ожидал сюрприз от председателя Гомельского облисполкома Ивана Крупко. Глава региона лично вручил детям школьные рюкзаки с канцелярскими принадлежностями и подарки.


С портфелями от губернатора теперь пойдут в школу второклассник Иван, четвероклассница Ирина, пятиклассник Александр и семиклассница Анастасия. Младшие дети — Степан и Дмитрий, которые в школу еще не идут, тоже не остались без подарков от Ивана Крупко. Для них — игры и футбольный мяч, а для всей семьи — сладости к праздничному столу.

Кстати, большая и дружная семья Софейченко не отпустила гостя без угощений и чаепития под хоть и короткую, но очень душевную беседу.

— Муж занимается строительством. Дом построил полностью своими руками, — рассказала многодетная мать Наталья Софейченко. — На 25 сотках выращиваем картофель, овощи, зерновые.

О своих интересах главе региона рассказали и дети. Пятиклассник Саша поделился, что любит русскую и белорусскую литературы, участвует в олимпиадах.

— В нашем классе семь учеников, и я помогаю мальчикам подтянуть учебу. Хочу быть учителем русского языка и литературы, — призналась старшая мамина помощница, семиклассница Анастасия.

О том, что ждет школу, чтобы увидеть друзей, искренне поделился самый младший из школьников в семье Ваня.

— Пусть в дневниках будут только отличные и хорошие оценки. Интересной вам учебы, новых открытий, — пожелал детям Иван Крупко.

На память о встрече семья Софейченко передали главе региона подарок – витражное панно, которое дети сделали своими руками.

Наталья КАПРИЛЕНКО

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.