Вы здесь

Наталья Эйсмонт рассказала о рекордно плотном графике Президента


Пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт отметила, что график Александра Лукашенко осенью будет насыщенным, сообщает телеканал ОНТ.


Президент анонсировал крупное международное мероприятие, на котором планирует присутствовать, — саммит Шанхайской организации сотрудничества. Его формат пока не установлен.

Относительно повестки дня внутри страны график также обещает быть очень плотным. Глава государства, по словам Натальи Эйсмонт, «будет во всех школах и вузах страны» 1 сентября.

Также президент запланировал рассмотрение ряда законопроектов и вопросов, касающихся развития гражданского общества, политических партий и общественных объединений.

Пресс-секретарь главы государства пояснила, что насыщенный график президента — это ответ на те вопросы, которые ставит перед нашей страной и нашим регионом, перед всей планетой 2022 год. «Для нас были непростыми и предыдущие годы. Но 2022 — это максимальная концентрация: военная специальная операция, угроза мирового голода, беспрецедентные санкции и давление на нашу страну. И возникает вопрос: неужели кто-то думает, что можно продолжать жить нормально, сыто и спокойно, а работать, как и раньше? Президент конкретно своим примером показывает, что нет. Вы слышали, сколько раз Президент произнес фразу «раздеваться и работать». Она уже трансформировалась в "напрягаться и работать", "упираться и работать"», — сказала Наталья Эйсмонт.

Превью: БелТА

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.