Вы здесь

Сергеенко: В стране созданы все условия для учебы


В стране созданы все условия для учебы. Об этом заявил глава Администрации Президента Игорь Сергеенко на открытии физкультурно-оздоровительного комплекса МИТСО​, передает БелТА.


«Сегодня студенческая семья нашей страны пополнилась почти 50 тыс. юношей и девушек, которые сядут за парты аудиторий вузов и начнут новый этап своей жизни в студенческих коллективах. Этот день особенный не только для студентов первых курсов, но и для всей студенческой и учащейся молодежи. Закончилось лето, закончились экзамены, прошли тесты, начинается новый этап. Хотелось бы пожелать всем ученикам, студентам овладевать знаниями. В стране для этого созданы все условия», — сказал Игорь Сергеенко.

Глава Администрации Президента пожелал студентам успешно постигать науки и влиться в новые коллективы. «Желаю вам принимать активное участие в общественной жизни, совершенствовать свою позицию как гражданина, как патриота. Уверен, что сегодня на уроке, который проведет глава государства со всеми представителями системы образования, об этом будет идти речь. Там будет говориться об уроках истории, о том, как нужно ценить, беречь нашу страну, о том, что происходит вокруг, какая международная обстановка, какому забвению придается историческая память различных периодов, в первую очередь Великой Отечественной войны. Вот на этих славных традициях нашей страны необходимо воспитывать и учить нашу молодежь в школах, техникумах, вузах», — подчеркнул Игорь Сергеенко.

Физкультурно-оздоровительный комплекс относится к международному университету МИТСО. Он будет открыт как для студентов вуза, так и для жителей микрорайона. В торжественной церемонии открытия принимали участие председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда, руководство МИТСО, студенты и первокурсники вуза. После мероприятия гости встретились со студентами и сотрудниками университета.

Фото БелТА

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».