Вы здесь

Первый звонок в лицее МВД прозвучал для 50 мальчишек


В специализированном лицее МВД прозвенел первый звонок. В этом году 50 мальчишек впервые надели форму. С праздником детей поздравил министр внутренних дел Иван Кубраков, сообщает МВД.


— Учеба — это огромный труд, — отметил глава ведомства. — Но без этого невозможно двигаться вперед, развиваться. Здесь не только получают образование, но и принимают важнейшее решение в выборе профессии. Ярким примером стал недавний выпуск, где подавляющее большинство парней захотели носить погоны.

Как подчеркнул министр, в гости не принято приходить с пустыми руками, и подарил учебному заведению четыре теннисных стола.

Также глава МВД сообщил, что в этом году был большой конкурс на поступление в лицей, который стремительно набирает популярность. Ведомство проводит масштабный мониторинг общественного мнения, который показывает, что желающих учиться в специализированном лицее МВД очень много. Поэтому сегодня прорабатывается вопрос о создании еще одного аналогичного учреждения образования в одном из регионов нашей страны.

В честь Дня знаний милиционеры из разных подразделений организовали на территории лицея интерактивную выставку. Каждый желающий мог поиграть со служебными собаками, сесть за руль спецтранспорта или примерить форму спецназовца.

После линейки лицеисты отправились в актовый зал: на первом уроке с большого экрана к ребятам из всех учебных заведений страны обратился Президент Беларуси.

Фото МВД

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».