Вы здесь

Помнить и сберегать героическую историю


Предки белорусов оставили героическую историю, которую современные поколения должны не только помнить, но и сберегать. Акцент на этом сделал министр информации Владимир Перцов на торжественной церемонии открытия Дня белорусской письменности, который проходит 3-4 сентября в Добруше, передает БелТА.


Фото: БелТА.

Министр напомнил: уже почти три десятилетия День белорусской письменности является одним из особых праздников истории суверенной Беларуси.

«Письменность, литература, книга в жизни нашего народа были и есть средством познания мира, воспитания личности, сохранения и развития настоящих духовных ценностей», — подчеркнул он.

По мнению Владимира Перцова, поэзия и проза белорусских классиков и сейчас являются источником гордости и творческого вдохновения. «Наши предки оставили нам героическую историю, которую мы должны не только помнить, но и сберегать. И это ярко демонстрируется на сегодняшнем празднике в Добруше, который проводится в Год исторической памяти», — отметил министр.

Выбор редакции

Общество

Командир ведет за собой

Командир ведет за собой

Пятикурсник Полоцкого государственного университета имени Е. Полоцкой был удостоен почетного звания «Человек года Витебщины — 2023».

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Весам осталось приложить совсем немного усилий, чтобы желаемая цель была достигнута.