Вы здесь

Кондитерские фабрики запустили производство новогодних подарков


Кондитерские предприятия концерна «Белгоспищепром» начали производство новогодних подарков к 2023 году. Всего к праздничному сезону планируется выпустить около 70 наименований сладких наборов весом от 300 г до 3 кг, сообщается на сайте концерна.


«В первую очередь новогодними подарками будет полностью обеспечен внутренний рынок, на который мы планируем поставить более 2 млн. баулов, — отметил начальник управления по производству продуктов питания концерна Андрей Мешков. — Также подарочные наборы от «Коммунарки» и «Спартака» в этом году уйдут на экспорт в Россию, Казахстан, Азербайджан, США и Латвию».

Отечественные кондитерские предприятия к новогодним праздникам предлагают как уже известные бренды шоколада, конфет, ириса, карамели и печенья, так и новые виды кондитерских изделий. Стоимость подарков от 5,35 до 55,49 рублей.

К праздникам СОАО «Коммунарка» подготовит 1215 тыс. новогодних подарков, СП ОАО «Спартак» — 960 тыс. Также в этом сезоне фабрика «Слодыч» планирует выпустить 20 тыс. новогодних подарков из мучной и сахаристой продукции собственного производства весом 700 г и 1 кг.

Кроме картонных упаковок новогодних подарков в этом году будет использована упаковка с анимацией 3D, мягкая игрушка-символ 2023 года — кролик и жестяная коробка.

«Все подарочные наборы созданы исключительно из качественного сырья. Процесс комплектации подарков очень ответственный и трудоемкий, происходит вручную, потому начинается примерно за 3,5 месяца до новогодних праздников. На это время предприятия набирают дополнительный персонал в фасовочные цеха, — сказал Андрей Мешков. — Основной принцип — разнообразие наполнения. Мы всегда стараемся учесть пожелания наших потребителей».

Помимо готовых наборов в фирменных магазинах предприятий концерна доступна услуга по формированию индивидуальных новогодних подарков в стилизованную упаковку.

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.