Вы здесь

Рыженков провел прием граждан в Клецком районе


Максим Рыженков, первый заместитель главы Администрации Президента, посетил Клецкий район. Здесь он провел прием граждан и юридических лиц, а также посетил некоторые организации и предприятия.


На прием граждан обратились жители Марьиной Горки, Воложина, Слуцка, Барановичей, Клецкого района. Спектр вопросов, с которыми граждане пришли к Максиму Рыженкову, был широк: от трудоустройства до земельных споров. Проблемы заявителей, как было отмечено на встрече, досконально изучат и проработают.

Посещение первым заместителем главы Администрации Президента региона началось с гимназии Клецка и первой городской школы. Максим Рыженков интересовался в том числе материально-технической базой, питанием школьников, кадровой политикой, в частности, закреплением молодых специалистов. Также была поднята тема централизованного экзамена, который объединит выпускной из средней школы и вступительный в университет. Мнение на этот счет высказали педагоги и учащиеся.

С работой местных предприятий в условиях санкций Максим Рыженков ознакомился на примере ОАО «Гамма вкуса». Первого заместителя главы Администрации Президента ознакомили с производством, продемонстрировали лабораторию, рассказав о том, откуда поступает сырье и почему снизились объемы закупок от населения. Затронули вопросы логистики и экспорта, рассказали о том, что разбили собственный сад.

Как отметила директор предприятия Надежда Пальчинская, санкции фактически не повлияли на производственный процесс. Хотя и стала менее яркой упаковка тетра-пак, в которую расфасовывают соковую продукцию, качество осталась прежней: в производстве используется исключительно натуральное сырье без генно-модифицированных добавок.

В ГЛХУ «Клецкий лесхоз» говорили об эффективности работы созданных новых производственных участков, инновационных продуктах и планах по лесовосстановлению. На предприятии, в частности, освоили новую технологию по выпуску термодоски. Модернизация позволяет нарастить объемы производства, расширить рынки сбыта и получить хороший экономический эффект.

Отдельным пунктом стало посещение ОАО «Грицевичи». Это сельхозпредприятие находится под личной опекой председателя райисполкома Анатолия Лодыги. Сейчас перед хозяйством стоит множество задач, в том числе по производству продукции в животноводческом цехе, по растениеводству, обновлению машинно-тракторного парка.

Фото БелТА

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.