Вы здесь

Ольга Шпилевская: «Наша сила в единстве и любви к стране»


В Национальной библиотеке состоялся организованный Белорусским союзом женщин круглый стол «Сила государства в единстве народа!». Круглый стол приурочен ко Дню народного единства и направлен на сохранение исторической памяти и консолидацию общества для решения общенациональных задач.


Председатель общественного объединения «Белорусский союз женщин», директор Белорусского национального представительства МТРК «Мир» Ольга Шпилевская во время круглого стола, обращаясь к активисткам БСЖ, подчеркнула: «Наша сила в единстве и любви к стране, в которой мы живем».

Председатель Белорусского союза женщин убеждена: любое доброе дело и даже мир начинаются с женщин. «Именно поэтому единство женщин — то, что способно не просто сделать мир лучше, а направить его на создание, сплотить вокруг окружающих», — уверена Ольга Шпилевская.

Белорусский союз женщин уважительно относится ко Дню народного единства. Регулярные мероприятия по этому поводу проводились еще с прошлого 17 сентября. Женщины не просто интересуются, но и очень серьезно участвуют в формировании того общества, в котором живут.

Направленность праздника для объединения по большей части семейная — будут проводиться тематические спортивные мероприятия и акции для всей семьи. Долгосрочный проект — «Марафон добрых дел». 17 сентября будет днем добрых дел: посадка аллей, встречи с ветеранами организации, совместно с БРСМ реализуются интернет-проекты, челленджи, фотовыставки и так далее. Словом, все активности БСЖ направлены на то, чтобы показать яркое и красивое лицо белорусской женщины, участвующей во всех сферах деятельности государства. Также 17 сентября активистки Союза поздравят мам детей, родившихся в этот день. 16 сентября стартует творческий проект на площадке в ТЦ «Столица». Предполагается, что это будет выставка творческих работ женщин из каждого региона Беларуси. Этим проектом предусматривается дать старт полномасштабной выставке рукотворных изделий женщин из разных уголков страны, чтобы показать их творческую реализацию во всех сферах. Также 13 сентября в Витебске и 16 сентября в Слуцке будут проводиться уже традиционные женские форумы.

Ксения ДАБРАБЫТ

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.