Вы здесь

Новая линия электропередач и пандус для библиотеки


В минувшую субботу председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко провел прямую линию с жителями области. За три часа работы губернатор смог принять 32 телефонных обращения. В большинстве своем поднятые проблемы касались благоустройства, работы коммунального хозяйства, транспорта.


Фото: ТГ-канал Брестского облисполкома.

Жители нескольких населенных пунктов Брестского района просили продолжить автобусные маршруты с тем, чтобы транспорт заходил в их деревню. Председатель облисполкома обещал, что компетентные специалисты вопрос изучат и дадут ответ. А вот перебои в энергоснабжении деревни Горовица Дрогичинского района глава области назвал недопустимыми. Оказалось, что причина частых отключений электроэнергии – старая линия электропередач, которую планировали менять в 2023 году. Губернатор дал поручение проблему решить в ближайшее время, а не ждать год.

На проблемы и жалобы пожилых людей председатель облисполкома обращал особое внимание. Время на исправление огрехов давалось минимальное. Пенсионерка из Барановичского района рассказала, что не смогла заказать торфобрикет. Ей пообещали, что с ней свяжутся и топливо доставят уже на этой неделе. А 88-летняя жительница Бреста не может посещать библиотеку, потому что в здании нет пандуса. Ей предлагали обслуживание дома, но женщина привыкла сама ходить в читальный зал и зал абонемента, чтобы выбирать литературу. И это ее право. Проблема будет решаться.

Пинчане, живущие в домах по улице Костюшко, не согласились с тем, что на месте детской площадки вскоре будет магазин стройматериалов, и позвонили на прямую линию. Председатель облисполкома пообещал разобраться в ситуации.

Были также просьбы, связанные с безопасностью движения, водоснабжением, асфальтированием улиц, благоустройством городских и сельских территорий. Все заявители после изучения вопросов получат письменные ответы.

Яна СВЕТОВА

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.