Вы здесь

Андрейченко: депутаты должны внести весомый вклад в обеспечение конституционных преобразований


Предстоящая сессия должна внести весомый вклад в обеспечение конституционных преобразований, заявил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко на заседании Совета Палаты представителей, передает БелТА.


«Мы собрались накануне открытия очередной, девятой, сессии Палаты представителей. С ее началом парламент полноценно переходит на новый режим работы. Сессионный период продлится практически год, что позволит более системно и оперативно принимать важные для страны и людей законопроекты. На сегодняшний день в Палате представителей находится около 40 законопроектов, 20 из них мы уже включаем в график работы. Практически эти законопроекты полностью подготовлены к рассмотрению депутатским корпусом. То есть пока мы в целом идем в соответствии с утвержденным графиком. Но ритм нашей работы должен нарастать», - сказал Владимир Андрейченко.

Прежде всего, предстоящая сессия должна внести весомый вклад в обеспечение конституционных преобразований. «Хочу подчеркнуть, что ключевые законы этого блока, регулирующие работу органов власти, развитие партийной системы страны и гражданского общества, нам необходимо принять до конца текущего года. По отдельным из них у главы государства уже состоялись совещания, по ряду других пройдут в самое ближайшее время. И нам необходимо, чтобы депутаты максимально были включены в процесс дошлифовки этих документов», — отметил спикер.

Фото БелТА

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».