Вы здесь

Молодежный центр принял эстафету литературно-патриотического проекта


Презентация литературно-патриотического проекта «Вижу Беларусь такой!» состоялась в Студенческой деревне. На встречу с юношами и девушками в Республиканский молодежный центр пришли представители Союза писателей Беларуси: первый заместитель председателя СПБ Елена Стельмах, известный общественный деятель и фотограф Владислав Цыдик, а также народный артист Беларуси Эдуард Ханок.


Елена Стельмах познакомила присутствующих со своими новыми книгами, отметив, что для писателя воспитание детей и молодежи через литературу — первичная задача.

Владислав Цыдик рассказал о своем творчестве, участники мероприятия могли познакомиться с работами фотографа на выставке, развернутой на этой же площадке.

А белорусский композитор, музыкант и певец Эдуард Ханок не только спел собравшимся свои известные многим поколениям произведения, но и исполнил попурри из современных песен, которые доставили слушателям неимоверные положительные эмоции.

По окончании мероприятия начальник Республиканского молодежного центра Юлия Зинкевич поблагодарила гостей и вручила им памятные сувениры.

«Цель проекта «Вижу Беларусь такой» - рассказ о нашей Родине, языке, традициях, достопримечательностях не только языком прозы и поэзии, но и с использованием фотографий и песен. Проект адресован в первую очередь молодежи, но интересен и людям всех возрастов. И сегодняшняя встреча, а в этом году их состоялось уже более десяти, не стала исключением. Мы почувствовали эмоции зала, обратную связь с участниками встречи, что не может нас не радовать. А то, что на встрече выступали не только мы, но и присутствующие сами читали стихи, это и есть показатель вовлеченности зала, это и есть обратная связь», — поделилась своими впечатлениями Елена Стельмах.

Эдуард Ханок также выразил удовольствие от встречи со студентами: «То, что я сегодня связан с современными песнями, позволяет мне получать энергию от их исполнения и оставаться молодым. Если бы на встречах с молодежью исполнял только свои песни, не было бы такой эмоциональной связи с аудиторией, которая выросла уже на других, новых песнях. Я, как и мои коллеги, получил удовольствие от встречи со студентами».

Виктор ИВАНЧИКОВ

Фото автора

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.