Вы здесь

Миссия ОДКБ посетила приграничный район Армении с Азербайджаном


Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась в рамках работы миссии Организации Договора о коллективной безопасности в Армении посетил пограничный район Ваецдзорской области на границе с Азербайджаном, сообщили в пресс-службе ОДКБ.


Фота: ТГ-канал АДКБ.

«Станислав Зась встретился с командирами подразделений Вооруженных сил Армении, развернутых на линии соприкосновения, представителями местных властей. Он также осмотрел места, подвергшиеся обстрелу, пообщался с военнослужащими, принимавшими участие в боевых действиях», — сказал пресс-секретарь.

Миссия ОДКБ во главе с генеральным секретарем Организации прибыла в Армению в соответствии с решением внеочередного заседания Совета коллективной безопасности ОДКБ 13 сентября. В состав миссии входят представители государств-членов ОДКБ, являющиеся сотрудниками рабочих органов Организации.

На миссию возлагаются задачи по оценке сложившейся ситуации, подготовке обстоятельного доклада главам государств-членов ОДКБ о ситуации в регионе и выработке предложений по деэскалации напряженности в отдельных районах на границе Армении с Азербайджаном.

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.