Вы здесь

Иван Юркин посвятил творческий вечер Дню учителя. Известные песни на стихи поэта исполнили Ярмоленко, Солодуха и Елисеенков


В Доме литератора накануне состоялся творческий вечер, посвященный Дню учителя, члена Союза писателей Беларуси поэта Ивана Юркина, автора стихов, многие из которых стали известными песнями.


Гостями музыкального праздника стали учителя учреждений образования Минска.

Открыла мероприятие первый заместитель председателя Союза писателей Беларуси Елена Стельмах.

Александр Солодуха, Игорь Пашечко, Олег Елисеенков, Анатолий Ярмоленко исполнили песни на стихи Ивана Юркина.

Участники эстрадной студии «Аванта» представили танцевальный номер «Хор лягушек». Конечно же не обошлось и без стихов, прозвучавших в исполнении Ивана Юркина и Елены Стельмах.

— Сегодня мы подводим итог нашей работе за последние годы. Пригласили педагогов. Если им понравятся наши наработки, мы готовы принять участие в работе с учащимися школ на основе песенного творчества. Что такое хорошая песня? Это прекрасный текст, это — отличная музыка, это — прекрасные исполнители. И хорошая песня всегда найдет своего благодарного слушателя независимо от возраста. С семнадцати лет я работал преподавателем физики и физкультуры в восьмилетней школе, был классным руководителем. Затем окончил университет, военную службу. Учительскую работу знаю и до сих пор помогаю школам. День учителя — это и мой праздник. Считаю, что профессия учителя — профессия № 1. Лично для меня слово «учитель» всегда пишется с большой буквы, — обратился к участникам Иван Юркин.

Организаторами мероприятия выступили Союз писателей Беларуси и Министерство образования Беларуси.

Виктор ИВАНЧИКОВ

Фото автора

Выбор редакции

Гороскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Львам придется повторять пройденное и исправлять ошибки.

Молодежь

Даниил Савеня: Музыка из моей жизни точно не уйдет, я живу ей

Даниил Савеня: Музыка из моей жизни точно не уйдет, я живу ей

Победитель «Фактар.by» — о детстве, музыке и популярности на шоу.