Вы здесь

Лауреатами конкурса «Лучшие товары Беларуси» стали 23 организации Минска


В Минской городской ратуше прошла торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь» 2021 года, передает БелТА.


Награды вручили председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев и председатель Государственного комитета по стандартизации Валентин Татарицкий.
Лауреатами конкурса стали 23 организации города Минска. В номинации «Продовольственные товары» лауреатами стали 12 предприятий (в том числе заводы КУП «Минскхлебпром» и ТПКУП «Минский хладокомбинат № 2»), в номинации «Промышленные товары для населения и изделия народных промыслов» было выделено ОДО «Беллесизделие».

В номинации «Продукция производственно-технического назначения» лучшими стали семь предприятий (в частности, ОАО «Минский тракторный завод», ООО «МАЗ-Купава»).

Номинации «Услуги населению» была присуждена трем предприятиям — УП «Мингаз», УП «Минскоблгаз» и ОАО «Медицинская инициатива».

Кроме того, продукции трех предприятий белорусской столицы присужден статус «Новинка года», четыре предприятия получили специальную награду «Лучший в регионе», восемь предприятий удостоены диплома «Стабильное качество», трем предприятиям присуждена специальная награда «Лучший в отрасли».

В Мингорисполкоме отметили, что, удостоившись звания лауреата конкурса, предприятие получает право на размещение знака (логотипа) конкурса, широко известного потребителю, на товарах и их упаковке, а также использование его в документации и рекламных материалах. «Это способствует повышению потребительского спроса и дает организациям-победителям реальные конкурентные преимущества в продвижении продукции на рынке. Результаты ежегодно проводимого конкурса свидетельствуют о его важности в повышении конкурентоспособности реального сектора экономики, реализации программы импортозамещения и максимального удовлетворения внутреннего спроса в высококачественных товарах отечественного производства, увеличения их доли на рынке Беларуси», — рассказали в комитете.

Конкурс «Лучшие товары Республики Беларусь» с 2002 года проводится Госстандартом Беларуси совместно с областными исполнительными комитетами и Минским горисполкомом и направлен на выявление, популяризацию и продвижение высококачественной продукции, стимулирование деятельности отечественных производителей по повышению качества и конкурентоспособности белорусских товаров и услуг.

Превью: БелТА

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.