Вы здесь

Шувалов: Против Беларуси и России введены беспрецедентные санкции, но тем сильнее должна быть наша кооперация


Против Беларуси и России введены беспрецедентные санкции, но тем сильнее должна быть кооперация между двумя странами. Об этом на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко заявил председатель российской государственной корпорации развития «ВЭБ. РФ» Игорь Шувалов, передает БелТА.


Игорь Шувалов отметил, что корпорация хотела бы предложить Беларуси обновленную повестку сотрудничества по совместным экспортным проектам, посмотреть на те перспективы, которые открываются.

«С одной стороны, мы действительно пережили после 24 февраля множество санкций. К некоторым адаптировались. Некоторые возникнут в будущем. Беспрецедентное санкционное давление и на Беларусь, и на Россию, но тем сильнее должна быть наша кооперация и дружба. Мой долг сегодня попросить вас о поддержке по определенным проектам, которые будут, конечно же, развивать БелВЭБ — наш дочерний банк, но в целом это будет приводить к построению технологического суверенитета или, как вы сказали, новых технологических предприятий по импортозамещению, созданию более сильной экономики Беларуси и России. И у нас большие перспективы совместно работать на рынках третьих государств», — сказал председатель российской госкорпорации.

Фото БелТА

Выбор редакции

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.

Экология

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Антарктика, такая далёкая и близкая.

Общество

Командир ведет за собой

Командир ведет за собой

Пятикурсник Полоцкого государственного университета имени Е. Полоцкой был удостоен почетного звания «Человек года Витебщины — 2023».