Вы здесь

Творческая встреча белорусского фотографа Михаила Маруги пройдет в Минске 6 октября


Творческая встреча в рамках выставки «PRO Явление. Песняры» белорусского фотографа Михаила Маруги пройдет 6 октября в арт-гостиной «Высокае мѣста», передает БелТА в учреждении. 


Фото Арт-гостиной «Высокае мѣста».

«В творческой встрече будут принимать участие заслуженные артисты Республики Беларусь Владислав Мисевич и Владимир Ткаченко, музыковед и биограф Владимира Мулявина Ольга Брилон, дочери Владимира Мулявина Марина и Ольга и автор выставки «PRO Явление. Песняры» Михаил Маруга. Приглашенные гости поделятся историей возникновения легендарного ансамбля «Песняры» и малоизвестными фактами из закулисной жизни коллектива», — отметили в арт-гостиной. Участники творческой встречи смогут задать интересующие вопросы, а также погрузиться в воспоминания и атмосферу неповторимого творчества «Песняров».

На выставке будут представлены не только фотографии, но и сценические костюмы и украшения артистов, музыкальные инструменты и пластинки. «Каждая вещь уникальна и неповторима, как и все творчество «Песняров». Свою выставку Михаил Маруга приурочил ко дню рождения ансамбля «Песняры», который по традиции отмечается 1 сентября, — рассказали в учреждении. — Ровно 53 года назад, 1 сентября 1969 года, худсовет Белорусской государственной филармонии, прослушав программу группы «Лявоны», официально утвердил ее в статусе вокально-инструментального ансамбля. Так начиналась история легендарных «Песняров», прославивших Беларусь».

Михаил Маруга — выдающийся мастер фотографического искусства, основатель собственной школы фотографии и родоначальник рекламной фотоиндустрии Беларуси. «Героями его снимков были как профессиональные топ-модели, так и звезды мирового шоу-бизнеса. С ансамблем «Песняры» мастера связывает без малого полвека плодотворного творческого сотрудничества. Пожалуй, именно Михаил Маруга больше всех снимал «Песняров» и даже ездил вместе с ними на гастроли, запечатлев на пленку самые значительные программы и концертные выступления коллектива», — дополнили в арт-гостиной.

Творческая встреча начнется в 17.30.

Выбор редакции

Регионы

Сок с доставкой и с сосульками: на Брестчине начался сезон заготовки березового сока

Сок с доставкой и с сосульками: на Брестчине начался сезон заготовки березового сока

Как мы березовый сок покупали на торговой площадке лесхоза и в лесничестве,

Гороскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Львам придется повторять пройденное и исправлять ошибки.