Вы здесь

Хренин: Мы не можем оставлять без внимания агрессивную политику НАТО и наших соседей


Беларусь не может оставлять без внимания агрессивную политику НАТО и соседних стран. Об этом заявил журналистам министр обороны Виктор Хренин после совещания Президента Беларуси Александра Лукашенко с силовым блоком по вопросам военной безопасности, передает БелТА.


Во время совещания, по словам министра, детально обсуждались различные варианты развития событий, а также меры реагирования на складывающуюся ситуацию.

«Обстановка сегодня действительно сложная. Уже открыто ряд враждебно настроенных руководителей, к сожалению, соседних стран обозначили свои цели, которые они хотят достичь, работая против нашей страны. Просто так, без внимания мы это оставить не можем, — подчеркнул Виктор Хренин. — На все те угрозы, которые могут возникнуть, мы будем реагировать быстро, точно, адекватно той обстановке, которая будет возникать. Для этого у нас есть и силы, и средства».

Министр обороны заявил, что, прикрываясь мнимой «угрозой с Востока», страны НАТО и соседние с Беларусью государства не просто милитаризируются, а готовятся к войне. «Готовят свою инфраструктуру, готовят свои войска. У нас есть конкретные данные. Мы постоянно отслеживаем обстановку, видим, что они делают. Исходя из этого и вырабатываем конкретные и адекватные меры реагирования», — добавил он.

Превью: БелТА

Выбор редакции

Регионы

Сок с доставкой и с сосульками: на Брестчине начался сезон заготовки березового сока

Сок с доставкой и с сосульками: на Брестчине начался сезон заготовки березового сока

Как мы березовый сок покупали на торговой площадке лесхоза и в лесничестве,

Гороскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Львам придется повторять пройденное и исправлять ошибки.