Вы здесь

Побывать в кабинете министра и покататься на бронетранспортере


Сегодня у юного гражданина Беларуси Кирилла Слуцкого осуществилось самое заветное желание — в свой пятый день рождения он побывал в кабинете главы Министерства внутренних дел генерал-лейтенанта милиции Ивана Кубракова, посетил музей ведомства и базу минского ОМОНа.


Такая программа стала настоящим сюрпризом для именинника, которого сразу из детского сада вместе с мамой увезла служебная машина специального подразделения дорожно-патрульной службы «Стрела». Отсюда незабываемым приключениям был дан старт.

Важному для мальчика событию предшествовало письмо от его мамы Ивану Кубракову. Виктория Михайловна рассказала, что ее сын Кирилл в будущем хочет носить погоны. Также она отметила: мальчик смотрит все видеоролики с участием главы милицейского ведомства и даже в качестве подарка на день рождения попросил не игрушки, а встречу с министром, а еще — поездку на базу ОМОНа.

Детские мечты должны исполняться! 5 октября Кирилла Слуцкого в качестве хорошего гостя в своем кабинете принял министр внутренних дел. Иван Владимирович подарил имениннику милицейскую машину на пульте радиоуправления и комплект формы — такую носят воспитанники военно-патриотического клуба «Рысь». Ребенок был в восторге. Министр указал Кириллу, как пользоваться радиостанцией, они вместе позвонили в оперативную дежурную службу. Мальчик лично принял доклад об оперативной обстановке за последние сутки. И это были еще не все сюрпризы. Когда Кирилл переоделся в подаренную форму, на груди заблестел значок военно-патриотического клуба «Рысь».

— Сегодня день рождения у тебя, день рождения у подразделений уголовного розыска, — обратился к имениннику Иван Кубраков. — Эта легендарная служба. Подразделений со славной историей в милиции много. Желаю тебе в будущем выбрать свое и стать генералом. Если стремиться, все получится.

Кирилл рассказал, что многое знает о деятельности стражей порядка, так как его папа, Валерий Слуцкий, служит в милиции. А еще мальчик признался, что уже выбрал профессию — станет сотрудником ОМОНа.

После беседы с маленьким коллегой, Иван Кубраков предложил ему познакомиться с историей белорусской милиции в музее МВД. Следующим пунктом в маршруте стала база Минского отряда милиции особого назначения. Здесь мальчику показали комнату хранения специальных средств, процесс тренировки бойцов, прокатили на бронеавтомобиле «Зубр». С большим удовольствием Кирилл наблюдал и за служебной собакой по кличке Мерс. А после выполнения овчаркой команд кинолога даже поиграл с ней.

— Я очень рада, что таким незабываемым получился день рождения моего сына, — призналась мама мальчика Виктория Слуцкая. — Его глаза сегодня светятся от счастья, ведь мечта сбылась. Думаю, он еще больше укрепился в желании в будущем стать милиционером.

Вероника КАНЮТА

Фото пресс-службы МВД

Выбор редакции