Вы здесь

Наталья Якубицкая провела прием граждан в Минском районе


С самыми разными вопросами обратились граждане к члену Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Наталье Якубицкой во время приема, который она провела в Минском райисполкоме. В том числе насчет обустройства дорожного покрытия, улучшения жилищных условий. Не обошлось, как всегда, без соседских споров. И это, пожалуй, самые сложные вопросы. Люди не хотят услышать друг друга. Наталья Якубицкая советовала им помириться, не портить нервы. И некоторые, действительно, задумались над ее словами. Женщина из Слуцкого района согласилась, что пора заканчивать войну — здоровье дороже. Вместе с тем, председателю Минского районного Совета депутатов Наталье Жук, председателям сельсоветов, на территории которых живут конфликтующие стороны, Наталья Якубицкая поручила выехать на место и пообщаться с ними по отдельности. А о результатах встречи проинформировать ее лично.


Следует добавить, что к сенатору обратились заявители из столицы, других регионов Минщины. Но в основном среди них были жители Минского района. Всего Наталья Якубицкая приняла тринадцать человек. Записавшаяся на прием гражданка из Жодино инвалид не смогла приехать. Наталья Викторовна позвонила женщине сама, выслушала ее проблемы. Приняла она и тех людей, которые пришли на прием без предварительной записи.

— Для Минского района такое количество граждан – это немного. Поэтому положительно оцениваю работу местных органов власти. Вижу, что вопросы оперативно снимаются, — подчеркнула Наталья Якубицкая. — Мне приятно, что люди нам доверяют, приходят. По всей Минской области члены Совета Республики принимали граждан пятого октября. Это такая новая форма взаимодействия, новая форма работы. И она очень эффективна. Мы нацеливаем людей на то, что готовы взаимодействовать, решать проблемы в пределах бюджета, возможного финансирования. Мы не обещаем того, что не можем выполнить. Но вопрос берется на контроль с тем, чтобы при первой возможности его решить.

На приеме присутствовала член Молодежного парламента при Национальном Собрании Республики Беларусь, председатель комиссии по международным делам Алина Ратькова. Девушка – студентка четвертого курса факультета международных отношений. Алина бывает на приемах граждан, которые ведут старшие коллеги, учится, набирается опыта. «Рассматривать вместе с Натальей Якубицкой вопросы, волнующие людей, это хорошая практика, которая влияет на меня, как на молодого парламентария», — сказала Алина.

Наталья Якубицкая подчеркнула, что всегда будет рада видеть членов Молодежного парламента на личных приемах.

Татьяна ЛАЗОВСКАЯ

Превью: БелТА

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».