Вы здесь

Китай будет расширять открытость


Китай будет неуклонно и всесторонне расширять открытость и содействовать экономической глобализации для того, чтобы она стала более инклюзивной, сбалансированной и выгодной для всех. Об этом заявил заместитель главы Государственного комитета по делам развития и реформ КНР Чжао Чэньсинь на пресс-конференции в рамках ХХ съезда КПК, передает «Жэньминь жибао» онлайн».


По его словам, существует недопонимание относительно формирования новой архитектоники развития, которая рассматривает внутреннюю циркуляцию национальной экономики как основу и предполагает взаимное стимулирование двойной циркуляции — внутренней и международной. Было бы неправильно считать, что сосредоточившись на внутренней экономике, Китай будет существенно сокращать внешнюю открытость или даже превратится в «самодостаточную экономику», добавил эксперт.

Экономическая глобализация, по словам чиновника, стала необратимой тенденцией. Китай уже глубоко интегрирован в мировую экономику и международную систему, а отрасли производства КНР и многих других стран сильно взаимосвязаны и взаимозависимы. Как отметил Чжао Чэньсинь, что формирование новой архитектоники развития важно для Китая, чтобы добиться более качественного, эффективного, справедливого, устойчивого и безопасного развития.

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.